вторник, 5 февраля 2013 г.

Позитивное мышление и его проявление!


Доброго времени суток, дорогие читатели. Я снова рада приветствовать Вас на страницах своего блога.

        Сегодня мне хочется Вам рассказать о позитивном мышлении. Я долго собиралась написать данную статью, но все как-то откладывала. Сейчас, видимо, пришло время.:)

        Что в Вашем понимании позитивное мышление? Думаю, что каждый для себя уже ответил.

        Позитивное мышление -это ваше психологическое отношение к жизни, к себе, к событиям тем или иным, которые только должны произойти. Позитивное мышление-это ожидание чего-то хорошего, радости, достижение успехов в своей деятельности. Независимо, что вы ожидаете, это приходит к Вам.

        Мы сами вправе решать, как нам относиться к той или иной ситуации: либо мы настраиваемся на позитив и стараемся сгладить все «углы» и думать, как исправить ситуацию, либо поддаемся тому негативу, который на нас давит и не дает принять решение, которое помогло бы выйти из сложившейся ситуации.  Главное решите, на что направить свое мышление, на позитив или негатив.


        Вы часто слышите такую фразу: «Думай позитивно!»? Я думаю, что часто. Так обычно говорят тем людям, которые не воспринимают эти слова всерьез, думая, что над ними подшучивают. Не верят и не воспринимают они это всерьез потому, что не знают (или не хотят знать), что позитивное мышление очень эффективно и полезно, оно работает.


         Позитивное мышление может проявляться по-разному.
Во первых, оно может выражаться в позитивном настрое. Это означает, что это вера в то, что все запланированное получится.
Во-вторых, позитивный настрой применяется только непосредственно к действиям, на результат которых вы хотите повлиять силой мысли. Всегда, каждый день, говорить себе такие слова: «Я смогу!». «У меня все получится!». Например: 
Я смогу достичь это звание!
У меня получится заработать миллион за год!
Я смогу позволить себе поехать летом на отдых!

         Я хочу рассказать Вам небольшую историю, которая произошла с моей хорошей знакомой.
         Она очень давно мечтала о дорогой машине представительского класса. У нее была иномарка, но хотелось именно ту, которая была в ее мечтах. Часть денег у нее была, но нужно было взять оставшуюся сумму в банке. Она уже в мыслях четко знала, когда она ее купит, как будет на ней ездить. Но мысль о том, даст ей банк кредит или нет, слегка ее смущала. Однако деньги ей были очень нужны,  и кредит она очень хотела получить. Поэтому она настроилась, что все получится с первого раза, как она и задумала. По истечению определенного времени, после написания заявления в банк, ее пригласили в на собеседование. Она четко знала, что главное себя позитивно настроить и сказать себе, что все получится. Выпрямив плечи, с уверенным видом зашла в кабинет. Работники банка не могли не заметить ее УВЕРЕННОСТЬ,  решили, что человек она серьезный, порядочный и с выплатой по кредиту никаких проблем не возникнет.  В итоге кредит ей оформили. Машину своей мечты она купила и очень рада. Теперь на горизонте у нее новые цели и ,она уверенно к ним идет.

        Как вы думаете, что ей помогло? Конечно, позитивный настрой.   Она четко поставила перед собой цель и , поборов свою неуверенность и страхи, пошла к ней и, как видите, результат не заставил себя ждать.

       Поверьте, окружающие очень сильно чувствуют твой настрой. Поэтому результат ваших действий, к достижению Ваших целей, целиком и полностью зависит только от Вас.

Желаю Вам удачи! Настраиваетесь на позитив и у Вас все получится!  

Если понравилась моя статья, пишите комментарии и подписываетесь на обновление блога.


2 комментария:

  1. .. хорошая статья и поучительная, есть момент который мне не очень понравился это то что был взят кредит, у таких людей действительно есть план и позитивный настрой но этого мало, должна быть целая схема и её нужно было описать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Спасибо за комментарий. По поводу момента с кредитом: это всего лишь пример. Конечно, позитивный настрой должен быть во всем, что Вы делаете. Это здорово помогает в достижении Ваших целей.

      Удалить